Опубликовано
27 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Почта России запустила технологию удаленного таможенного контроля

Опубликовано
27 окт. 2017 г.

В минувший четверг, 26 октября, Почта Россия вместе с Федеральной Таможенной Службой запустили технологию удаленного контроля международных почтовых отправлений, впервые на рынке e-commerce, сообщила пресс-служба почтового оператора. Отмечается, что данное нововведение позволит сократить сроки обработки отправлений и минимизировать влияние человеческого фактора, а также повысит безопасность пересылки.

Почта России запустила технологию удаленного таможенного контроля - pochta.ru


Задача оператора будет сводиться к тому, чтобы положить отправление на весы, после чего установленная над ними камера сфотографирует поверхность оболочки с адресным ярлыком, а встроенная система оптического распознования символов расшифрует информацию. После этого оператору необходимо будет сверить расшифрованную информацию с изображением на оболочке и внести необходимые дополнительные данные, и мелкий пакет или посылка отправятся на конвейерную ленту.

На первом этапе технология удаленного контроля, которая сократит процесс таможенного контроля до 30 секунуд, будет запущена для импортируемых почтовых отправлений с товарным вложением в логистическом центре Внуково. На втором этапе она также будет внедрена для экспортируемых отправлений. В дальнейшем технология будет применяться в логистическом центре в Казани и при оснащении мест международного почтового обмена в Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.