Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Philipp Plein представляет свою новую линию Project XYZ

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2018 г.

Бренд Philipp Plein не намерен сбавлять оборотов. Неделя моды в Милане стала отличным поводом для презентации в огромном миланском шоу-руме компании абсолютно новой линии – Project XYZ. Как и буквы, давшие название этому проекту, завершают латинский алфавит, ультра-люксовая спортивная линия придает законченность вселенной, которую Филипп Плейн начал создавать в 2008 году.  


Project XYZ заявлен как ультра-люксовая спортивная линия от Philipp Plein - FashionNetwork ph DM


«Это коллекция спортивной одежды первой линии, очень качественной, для производства которой используются передовые материалы и особые технологии. Кроме того, определенная дизайнерская концепция отличает нашу одежду от того, что в данном сегменте предлагается другими компаниями», – объясняет FashionNetwork.com директор по международному развитию Роберто Маньяни.

У нового проекта нет ничего общего с линией спортивной одежды Plein Sport, запущенной в 2016 году и представленной уже в 39 бутиках. Последняя теперь позиционируется как достаточно демократичная, цены на нее на 50% ниже, чем на основную линию Philipp Plein, а для ее дистрибуции используется другой канал продаж.  

Линия Project XYZ, кампания продаж которой стартует на будущей неделе, главным образом будет представлена в монобрендовых магазинах Philipp Plein, в бутиках Plein Sport (в специально отведенных для нее пространствах) и, возможно, в отдельных модных универмагах, уточняет менеджер бренда.

Это обширная коллекция из 200 наименований предназначена как для мужчин, так и для женщин. Она включает в себя спортивные костюмы и другую одежду для спортивных тренировок; предметы верхней одежды – серебристого цвета жилеты со множеством карманов, пальто из ткани с начесом с отороченным мехом капюшоном, ветровки из дышащей ткани, пиджаки с кожаными рукавами, нейлоновые куртки с металлическими вставками, а также аксессуары, например, спортивные сумки и кроссовки-сникерсы с подошвой на воздушной подушке из ультралегких технических тканей.
 

Project XYZ - это высочайшее качество - FashionNetwork ph DM


Еще один недавний масштабный проект этого бренда с головным офисом в Лугано (Швейцария) – открытый в конце 2017 года третий парижский бутик (после двух точек продаж Philipp Plein и Plein Sport на улице Риволи). Новый магазин находится недалеко от Елисейских Полей, на авеню Георга Пятого, 44. «Это престижная локация была выбрана как люксовый вариант классического бутика Philipp Plein, главный акцент в этом магазине - на наиболее эксклюзивных предложениях марки», – подчеркивает Роберто Маньяни.  

Компания, штат которой составляет 700 человек и которая в 2016 году приобрела люксовый бренд мужской одежды Billionaire, отметила взлет объема продаж более чем на 30%, с 200 млн евро в 2016 году к ожидаемым 300 млн в 2017 году. Притом, что 2016 год для Plein Sport и Billionaire был ограничен одним сезоном.

Общее число точек продаж компании, как магазинов с прямым управлением, так и открытым по франшизе, в течение нескольких лет возросло с 70 до 200. «Достаточно много точек продаж мы планируем открыть и в 2018 году», – заключает Роберто Маньяни и напоминает, что приоритетный для бренда рынок – Европа, за ней следуют Китай и Россия. Открытие магазина Billionaire в Париже – также в планах.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.