Опубликовано
26 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Philipp Plein показал дебютную круизную коллекцию на Лазурном берегу

Опубликовано
26 мая 2017 г.

В среду вечером немецкий дизайнер показал круизную коллекцию для мужчин и женщин в собственном особняке на холмах около Канн.

Круизная коллекция Philipp Plein 2018 - Archiv


На показе присутствовала Пэрис Хилтон, одетая в длинное обтягивающее черное платье с разрезом и черные сапоги на шнуровке – эдакая Мортиция Адамс Лазурного берега. Под руку с ней был ее бойфренд – Крис Зилка в белой куртке из кожи аллигатора с розовым черепом на спине.

Идея этой дебютной круизной коллекции, в создании которой принял участие нью-йоркский современный художник Alec Monopoly - распылять краску на одежду, когда модели шли по подиуму – привлекла много внимания. Однако подиум, устеленный красной дорожкой, после дефиле сильно пах аэрозолем.

Американский художник известен, в частности, своим персонажем Monopoly Man, который в новой коллекции был изображен на рэперских оверсайз-футболках. Этот персонаж был вдохновлен опальным биржевым маклером Бернардом Мейдоффом. Учитывая количество миллиардеров с сомнительной репутацией, гулявших всю неделю на фестивале, коллаборация получилась пророческой.  
 
Ева Лонгория сидела в первом ряду, в платье от Klein, с браслетом Damiani, украшенном огромными бриллиантами и со сверкающими сталагмитовыми серьгами в ушах. Актрису сопровождал ее муж Пепе Бастон в безукоризненно сидящем костюме.

Самыми запоминающимися образами на подиуме были: вечернее платье со множеством цветов, парки цвета хаки с блестящими узорами или типичными для дизайнера черепами из стразов, расклешенные джинсы. На мужчинах были черные джинсы с низкой посадкой и спортивные штаны с нашивками в виде доллара, а также белые кожаные майки.

Показ круизной коллекции 2018 в Каннах - Archiv


«Как я пустил всех этих сумасшедших людей к себе домой? Мы все здесь в Каннах по какой-то причине. Погода прекрасная, идет фестиваль, а в город приехало множество знаменитых, красивых и интересных людей. Поэтому я могу сказать только одно: пусть игра начнется», - сказал Плейн, гуляя по своему саду, где и проходило дефиле.

Стоит однако отметить, что Плейн цитирует своих коллег. Не нужно быть специалистом моды, чтобы вспомнить, как Алессандро Микеле из Gucci сотрудничал с другим нью-йоркским граффитичком - Gucci Ghost. Цветочные принты Плейна многим напомнили Dolce & Gabbana, а джинсы с вышивкой - DSquared2.
 
Но никто не может упрекнуть этого дизайнера в отсутствии энергии. И во всех образах коллекции безошибочно угадывался его стиль.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.