Опубликовано
3 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Петербургский "Ювелирторг" сокращает сеть

Опубликовано
3 мая 2017 г.

В условиях падения спроса на ювелирную продукцию, старейшая в Северной столице ювелирная сеть - "Ювелирторг" - закрывает ряд магазинов, а освободившиеся площади планирует сдавать в аренду, передает РБК.

Петербургский "Ювелирторг" сокращает сеть - Ювелирторг


По данным издания, сеть "Ювелирторг" закрыла несколько точек в Петербурге и других городах России - Великом Новгороде, Вологде и Калининграде. В прошлом году выручка компании сократилась до 888,6 млн рублей с 1,089 млрд рублей в 2015 году. 

В схожей ситуации вынужденного сокращения сети оказались и другие ювелирные компании. Эксперты прогнозирует, что по итогам 2017 года, некоторые игроки рынка окажутся банкротами. 

Российский рынок ювелирной продукции просел также по объему продукции, что вызвано падением доходов населения. РБК приводит данные руководителя программы "Ювелирная Россия" Валерия Будного, согласно которым, в 2000 году ювелирная промышленность в России перерабатывала 196 тонн золота, в 2015 году объем сократился до 96 тонн, а в 2016 составил уже 56 тонн. 

Эксперты также сходятся во мнении, что ювелирная продукция не является выгодным инструментом вложения, что также влияет на снижение спроса.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.