Автор
Profashion
Опубликовано
8 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pantone выбрала главный цвет 2018 года

Автор
Profashion
Опубликовано
8 дек. 2017 г.

Американский институт цвета Pantone объявил ключевой цвет наступающего года. Им станет оттенок фиолетового 18-3838 Ultra Violet.

Pantone


Американский институт цвета Pantone объявил ключевой цвет наступающего года. Им станет оттенок фиолетового 18-3838 Ultra Violet.

Как считают в Pantone, Ultra Violet олицетворяет изобретательность, страсть к открытиям, оригинальность и дальновидное мышление, способное заглянуть в будущее. «От изучения новых технологий и галактик до художественного выражения и духовной рефлексии – интуитивная ультрафиолетовая фара освещает путь к тому, что еще впереди», – комментирует Леатрис Эйзман, исполнительный директор Pantone.

В Pantone также напоминают: таинственный пурпурный цвет долгое время был символом контркультуры и нетрадиционности. Свою индивидуальность с его помощью выражали такие звезды западной поп-культуры, как Принс, Дэвид Боуи и Джимми Хендрикс.


«Цвет года Pantone означает гораздо больше, чем просто тенденции в мире дизайна. Это отражение того, что необходимо нашему миру сегодня», – говорит Лори Прессман, вице-президент Pantone.

В модной индустрии Ultra Violet зарекомендует себя уникальными цветовым сочетаниями, считают в Институте цвета. При добавлении золота или других металликов фиолетовый обретает роскошь, зелень и оттенки серого добавляют ему естественность. Аналогичным образом Ultra Violet по-разному проявляет себя в зависимости от выбранного материала. Например, фиолетовый бархат создает интригу в вечернем наряде, однако в спортивной одежде и кроссовках он становится неожиданным и смотрится очень современно.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.