Опубликовано
7 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon нашел генерального директора в "Яндексе"

Опубликовано
7 дек. 2017 г.

Александр Шульгин, в ноябре заявивший об уходе из "Яндекса", сменит на посту Дэнни Перекальски, который возглавлял интернет-гипермаркет Ozon с 2014 года. Г-н Перекальски принял решение покинуть компанию. О назначении сообщает "Коммерсант". 

Ozon нашел генерального директора в "Яндексе" - wikimedia.org


Александр Шульгин вступил в новую должность в четверг, 7 декабря. До назначения генеральным директором "Яндекса" в августе 2014 года, он занимал пост финансового директора компании. Перед этим г-н Шульгин на протяжении 10 лет работал на разных финансовых должностях в компании Coca-Cola. В 2007 году он был назначен финансовым директором Coca-Cola в России.

По данным Ozon, чьим крупнейшим акционером является Baring Vostok, темпы роста выручки от продажи товаров, начиная со второго квартала 2017 года, превышают 45% и продолжают ускоряться - например, в октябре рост составил уже более 60%. В прошлом году оборот Ozon.ru вырос на 20% и составил 18 млрд рублей, что гарантировало Ozon.ru седьмую строчку по обороту среди онлайн-ритейлеров в России, а чистые продажи показали рост до 14,2 млрд рублей, также на 20%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.