Опубликовано
16 апр. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

От Кутюр: два новых Дома на Неделе моды в июле 

Опубликовано
16 апр. 2015 г.

Для брендов Ilja и Ulyana Sergeenko откроются новые перспективы во время следующей Недели Высокой моды в Париже.  Исполнительный комитет профсоюза выбрал в качестве двух новых «гостей» оба Дома, предоставив им возможность продемонстрировать свои коллекции в рамках показов От-Кутюр в июле. Настоящее признание заслуг этих двух дизайнеров, таких разных по своему стилю, которые уже в течение нескольких лет представляют свои коллекции в Париже.

Ilja Visser

Ilja Visser, нидерландский дизайнер, участвует в показах Недели моды во французской столице вот уже два года, но теперь она включена в очень престижный официальный календарь. Получив образование в школе искусств в Арнеме, а затем поехав совершенствовать свои навыки сначала в Нью-Йорк к Донне Каран, а потом в Милан к Марии Корнехо (Maria Cornejo), она создала свою собственную линию Ilja в 2005 году.

После такого многообещающего начала она также запустила в 2006 году линию повседневной одежды Ready To Fish. С 2009 года ее Модный дом находится в Амстердаме. Придерживаясь концептульного видения и художественного подхода к моде, Ilja Visser работает с объемами и формами как скульптор, с ловкостью играя с тканями и кроем.

Ульяна Сергеенко, которая также не входила в официальный календарь, принимает участие  в Неделе моды в Париже вот уже три года. Уроженка Казахстана, эта бывшая модель, изучавшая философию в университете, запустила свой собственный бренд в апреле 2011 года в Москве.


Ulyana Sergeenko, весна-лето 2015


На нее сразу же обратили внимание за утонченный ретро-стиль. Она сделала из своего происхождения свою собственную, уникальную манеру создавать вещи, используя культурное наследие и историю России, смешивая традиции предков и более недавние  источники вдохновения из коммунистического Советского Союза, где прошло ее детство, а главную роль во всем этом сыграла ее бабушка, одевавшаяся с западным шиком.

Через свои творения она передает великую русскую историю, делая акцент на мастерстве ремесленников своей страны, а также на старинных росписях и исчезающих промыслах.

Бренд, который сознательно выбрал именно Высокую Моду, увеличил количество работников с 5 до 100 человек за несколько лет, а в числе поклонников платьев Модного Дома много известных людей, от Натальи Водяновой до Диты фон Тиз.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.