Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Омские студенты облагородят ненужные жителям региона вещи

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2018 г.

В Омске будет установлен ряд специальных контейнеров, в которые можно будет положить ненужную одежду. В дальнейшем часть одежды отдадут малоимущим, а часть — «облагородят» студенты Института дизайна и технологий. За рубежом данная концепция получила название upcycling и сейчас стремительно набирает популярность.

DR


Как рассказывает «Омскрегион», проект «Феникс», который реализуется на средства президентского гранта в размере 350 тыс. рублей, намерен заняться перерождением старых вещей. В контейнеры можно положить ненужные джинсы, юбки, рубашки.

Как рассказала автор и куратор «Феникса» Анна Косьяненко, первый контейнер уже появился в главном корпусе Института дизайна и технологий на улице Красногвардейской, в ближайшее время контейнеры установят в главном корпусе ОмГТУ и в «Миллениуме». Сейчас ведутся переговоры с другими торговыми центрами Омска. «А наши дизайнеры — это студенты института дизайна и технологий вместе со своими преподавателями Юлией Герасимовой и Еленой Азиевой — уже приступили к переделке старых вещей. У них много интересных идей. Первые результаты их творчества мы представим в апреле», — отметила Анна Косьяненко.
 

Copyright Riamoda.ru