Опубликовано
10 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Олимпия Ле-Тан уходит из собственного бренда

Опубликовано
10 июл. 2018 г.

Французский бренд Olympia Le-Tan лишился своей соосновательницы. Дизайнер парижской марки, ставшей знаменитой благодаря своим сумкам-книжкам, уходит из компании; при этом она ничего не сказала о своем потенциальном преемнике. Дизайнер и дочь иллюстратора Пьера Ле-Тана сообщила новость в своем Инстаграм-аккаунте.


Olympia Le-Tan - Весна-Лето 2017 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


«Я впервые начала это путешествие 20 лет назад за кухонным столом моей матери, имея две руки, нитку и иголку, а также наивную идею о создании мира для женщин, в котором бы сочеталась моя любовь к ручной работе, книги, фантазия, секс и ностальгия. К сожалению, как и во всех путешествиях, на моем пути возникли некоторые препятствия. Каким бы странным это ни казалось, с этого момента я больше не связана с маркой Olympia Le-Tan».
 
Бренд, в отношении которого в октябре прошлого года было начато конкурсное производство, был создан в 2009 году. Сначала марка выпускала аксессуары, а позже перешла на одежду. Ее коллекции прет-а-порте были представлены на Неделе моды в Париже в сезонах Весна-Лето 2013 и Весна-Лето 2017.

В 2014 году дизайнер и ее бизнес-партнер Грегори Бернар открыли магазин в центре Парижа на улице Пети-Шан, дом 5. Компания, сотрудничавшая с Lancôme, Disney, Repetto и другими брендами, в 2015 году получила инвестиции в размере 1 миллион евро от французской инвестфирмы Audacia.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.