Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Объявлены победители конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 сент. 2017 г.

29 августа 2017 года в Москве прошел 39-ый Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» в первый день работы 49-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», сообщает пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка».


В конкурсе приняли участие 29 дизайнеров из городов России: Березников, Волгограда, Дубны, Иванова, Иркутска, Кирова, Колы, Костромы, Краснодара, Курска, Москвы, Мурманска, Приволжска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Шахт.

Первый Гран-при конкурса и денежная премия от ПАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка» и компании «Грация» были вручены Анастасии Филипповой из города Шахты, представившей коллекцию «Вырасти своего фламинго» в номинации «молодёжная одежда». Коллекцию объединяют яркие цвета, тропические мотивы в современной интерпретации. Акцент был сделан на контрастные материалы, фактуры и цвета. Использованы блестящие и матовые ткани, яркие принты.

Второй Гран-при конкурса и денежная премия от компаний «Юнсен», StenCom и Научного центра «Ассоль» были вручены Миле Хан из Москвы за коллекцию «Dance of the Crane». В коллекции представлена современная этника и использование техник декорирования одежды: оригами, пэчворк, аппликация.


Наталья Бухонина



Победителями в номинациях Конкурса стали:

  • Ксения Новикова и Дарья Растунина из Иваново с коллекцией «С коллекцией под пеленой Дождя»;
  • Леся Завьялова из Иркутска с коллекцией «Reform»;
  • Анастасия Мункуева из Курска с коллекцией «Спорт-шик»;
  • Елена Девятова из Москвы с коллекцией «Khimba».


Все удостоенные Гран-при и дипломов I степени получили от Проекта «Экзерсис» главный приз конкурса – статуэтку «Золотая модель».
39-ый Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» состоялся в рамках крупнейшей выставки в области индустрии моды – 49-ой Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» (29 августа – 1 сентября 2017 г.) в Москве на ВДНХ.

Официальный аккаунт конкурса в Instagram: modarossii

Хештег конкурса: #экзерсис2017
 

Copyright Riamoda.ru