Опубликовано
22 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Обувь Karl Lagerfeld будет производить Overland Shoes

Опубликовано
22 сент. 2016 г.

Karl Lagerfeld меняет стратегию относительно развития своей обувной линейки. Бренд знаменитого немецкого кутюрье развивал эту линию самостоятельно. Отныне ее решили доверить компании Overland Shoes Ltd, которая уже производит по лицензии коллекции обуви для брендов G.H. Bass & Co. и Vilebrequin, принадлежащей G-III Apparel – акционеру Karl Lagerfeld.

Последняя рекламная кампания Karl Lagerfeld - karl.com


В феврале американская компания G-III Apparel приобрела 19% акций модного бренда, с июня 2015 года обе компании создали совместное предприятие, чтобы развивать Karl Lagerfeld в США. Связи между двумя компаниями становятся все прочнее, так как обувь модгого дома будет производить партнер американской компании.

Karl Lagerfeld заключил лицензионное соглашение скроком на несколько лет с британской компанией Overland Shoes, специализирующейся на производстве обуви под лицензией, раньше работавшей  с Paul Smith. Соглашение касается дизайна и распространения мужских и женских линеек обуви Karl Lagerfeld в Европе и на Ближнем Востоке.

Совместная работа начнется  во время создания коллекции Осень/зима 2017-18. Линия будет производиться креативными командами партнеров под художественным руководством Карла Лагерфельда. Большая часть этой обуви будет произвдеена в Италии.

Коллекция будет продаваться в магазинах и на сайте Karl Lagerfeld, а также в мультибрендовых магазинах. Первая коллекция будет показана в декабре.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.