Автор
Profashion
Опубликовано
10 авг. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Обанкротившаяся Aeropostale, возможно, будет продана

Автор
Profashion
Опубликовано
10 авг. 2016 г.

Американская сеть магазинов одежды для подростков Aeropostale ведет переговоры о возможной продаже бизнеса инвестиционной компании Versa LLC, сообщает BoF. Заключение сделки позволит обанкротившейся розничной сети сохранить около тысячи рабочих мест в США, а также большую часть магазинов.


Versa, специализирующаяся на инвестициях в проблемные активы, выкупит товарные запасы Aeropostale и примет в управление более 500 торговых точек сети, расположенных в торговых центрах по всей территории Соединенных Штатов. Предложенная компанией сумма не называется, однако она может стать базовой ценой для других возможных покупателей на аукционе по банкротству, запланированном на конец августа. Их заявки могут поступить 18 августа.

Между тем Versa выдвинула условие о выплате ритейлером компенсации расходов в связи с участием в аукционе. Aeropostale добился разрешения суда на выплату инвестору 500 тыс. долларов.

Это не первый опыт Versa в покупке подростковой розничной сети. Прошлой весной ей была приобретена за 7,5 млн долларов обанкротившаяся компания Wet Seal.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.