Автор
Reuters API
Опубликовано
24 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

О продаже Versace может быть объявлено в ближайшие сутки

Автор
Reuters API
Опубликовано
24 сент. 2018 г.

В понедельник итальянская газета «Коррьере делла сера», ссылаясь на анонимные источники, сообщила, что официальное заявление о продаже модного дома Versace может быть опубликовано в ближайшие часы.


Versace - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Донателла Версаче, креативный директор и вице-президент миланской группы компаний, основанной ее братом Джанни, назначила совещание с сотрудниками модного дома на вторник – именно тогда, по версии издания, она должна сообщить важную новость.  

Газета уточнила, что рыночная стоимость компании можеть быть оценена в 2 миллиарда долларов (около 132 миллиардов рублей).

По слухам, вероятными претендентами на покупку Versace может стать американская группа компаний Michael Kors или ювелирная компания Tiffany & Co. Обе они оказались недоступными для немедленных комментариев.

Владельцы Versace планировали выход на биржу после приобретения 20%-го пакета американским фондом Blackstone в 2014 году для финансирования своего развития за границей.

Однако ранее в этом году генеральный директор Джонатан Акеройд заявил агентству Reuters, что этот вопрос не является срочным.

Показ модного дома, высоко оцененный критиками, состоялся в пятницу.
 

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.