Опубликовано
22 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый образ Valentino: ретро-кэжуал и ни одного костюма

Опубликовано
22 июн. 2017 г.

В мужской моде появилось новое течение: ретро-кэжуал-стрит, с остылками на 80-е. Одним из его лидеров, бесспорно, является модный дом Valentino.

Valentino


В коллекции сезона Весна-Лето 2018 не было ни одного костюма. Ее ключевыми элементами стали морские парки с различными полосками из ткани, заплатками, косыми карманами и приклеивающимися рукавами.

Другим важным предметом одежды стал спортивный костюм, достойный Летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе 1984 года, но осовремененный снежными кристаллами и этнической вышивкой. И все это вместе с кедами цвета жвачки из шерсти, нейлона и рещины.

«Я знаю логотип 80-х, поэтому я не очень хотел его использовать. Но новый арт-директор создал из него нечто новое, и теперь мне он очень нравится», - признался дизайнер Пьерпаоло Пиччоли.

В этом сезоне было много ироничных логотипов. В случае Valentino он был сокращен до четырех букв - VLTN. Он присутствовал на футболках, топах и белых рубашках с двойным воротником.

«Это противопоставление между камерностью Вулкана и динамичностью Меркурия. Романтичность встречается с уличным стилем», - философски отметил дизайнер.

Лучшим образом коллекции стали великолепные шерстяные сюртуки, отделанные орнаментом, похожим на линии теннисного корта.

Дефиле проходило в 18-ом округе Парижа, в особняке Галуста Гюльбенкяна, который около 100 лет назал считался самым богатым человеком в мире. Атмосфера на показе была очень оживленная.

В прошлом году продажи Valentino достигли миллиарда евро. Президент модного дома Стефано Сасси объяснил, что рост за первое полугодие этого года измеряется двузначными числами. «И у нас пока только 160 магазинов, поэтому много пространства для органического роста», - пояснил Сасси.

Модный дом открыл магазин площадью 700 квадратных метров в токийском торговом центре Ginza Six и сейчас собирается сосредоточиться на оптовых продажах в азиатских универмагах. Но, очевидно, не в США, где традиционный ритейл переживает кризис.
 
На вопрос о том, как недавнее решение Саудовской Аравии закрыть границы с Катаром, королевской семье которого принадлежит Valentino, повлияло на бизнес, Сасси ответил: «Это абсолютно никак не повлияло на что-либо».



Посмотреть фотографии с показа


Годфри Дини


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.