Автор
FG.RU
Опубликовано
15 сент. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новые коллекции от Santoni

Автор
FG.RU
Опубликовано
15 сент. 2008 г.

В магазины Santoni поступили новые коллекции осенне-зимнего сезона.




Santoni Limited Edition – это предмет гордости компании и её основателя Андреа Сантони. С самого начала, с 1975 года, основой деятельности компании является соблюдение традиций ручного производства обуви: качественные материалы, двойная прострочка, точно выверенные пропорции.

Технология создания обуви Santoni Limited Edition требует трёх дней ручного труда для изготовления каждой пары. Кусочки дорогой кожи растягиваются, обрабатываются и сшиваются по выкройке, образуя элегантную форму ботинка, не подверженную деформации со временем. В моделях Oxford, Norvegese, Derby и Demi-boot используются конструкции подошвы от Bentivegna, Cervino и Goodyear.

Процесс ручной окраски является запатентованной технологией Santoni. Палитра оттенков основного цвета уникальна для каждой пары обуви. Сначала выполняется первое – глубокое – окрашивание кожи уже готового, сшитого ботинка. Далее, после лёгкого обесцвечивания и высыхания кожи, ботинок последовательно окрашивается в пять слоёв несколькими тонами основного цвета. Процесс окраски занимает у мастера несколько часов. За день через его руки проходит не более двух пар обуви.

В год на мировой рынок поступает всего 700 пар из коллекции Santoni Limited Edition. На все модели предоставляется гарантийное обслуживание в фирменных бутиках марки – восстановление цвета и полировка. Все работы выполняются вручную.

В настоящее время обувь Santoni представлена в Нью-Йорке, Токио, Риме, Милане, Киеве, Москве и Санкт-Петербурге. Концепция каждого магазина Santoni полностью отражает философию компании: индивидуальный стиль, искусство сочетания натуральных высококачественных материалов и традиции ручной работы.

Также в сезоне осень-зима 2008/09 Santoni представляет новую женскую коллекцию Rose, выпущенную ограниченным тиражом и созданную специально для выходов в свет. Изысканная коллекция для светских леди представлена тридцатью моделями в разных цветах и материалах, которые можно будет приобрести в 50 бутиках Santoni по всему миру.

Santoni Rose – это обувь для элегантной, изысканной и в то же время решительной женщины. Все модели уникальны и оригинальны. В коллекции представлены босоножки и открытые туфли с конусообразным каблуком из голубой или коричневой крокодиловой кожи; модели с квадратным или вытянутым носком, выполненные в трёх вариантах – полностью из лакированной кожи, с элементами отделки из расшитой замши или тёмного нубука. Особую изысканность сапогам наездницы из комбинированной лакированной и очень мягкой кожи ручной окраски придают вышитые вручную цветочные композиции. Вышивка ручной работы присутствует также на коротких замшевых полусапожках кремового или красного цвета, а также цвета avio.