Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новая мужская элегантность от Prada

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 июн. 2018 г.

В спорте существуют турнирные команды, а в fashion-индустрии – «турнирные» дизайнеры. Это творцы, которым почти всегда – буквально в каждом сезоне – удается выступать с победными идеями. Это люди, которые просто знают, когда начинать двигаться в новом направлении. Или, когда тот или иной тактический или творческий прием уже изжил себя.


Prada Весна-Лето 2019 Menswear - Photo: PixelFormula


И это одна из причин тому, почему Миучча Прада остается великим дизайнером. В то время, когда модельеры, выступающие сейчас с показами в Милане, раболепно привносят в коллекции элементы спортивного стиля, приправляя свои творения эстетикой граффити или скейтбординга, Миучча настойчиво призывает прекратить эти упражнения, взамен представляя стильные, утонченно-техничные и как всегда безукоризненно скроенные предметы одежды. Такова мужская коллекция Prada сезона Весна-Лето 2019. И продемонстрировавшие ее модели с непослушными шевелюрами выглядели в этих вещах просто потрясающе.    

«Я ненавижу, когда миллениалов упрощают до коммерческой категории. Они – наша молодежь, наше новое прекрасное поколение. И думать о них, как о потребителях товаров, неправильно», – подчеркнула Миучча после дефиле, подкрепляясь водкой с лаймом и мини-сэндвичами с анчоусами.  

Просто скроенные брюки; замшевые плащи и куртки; несколько вещей из отличной, выглядящей слегка запыленной джинсовой ткани. Примите к сведению: лаконичный деним вновь официально в моде. Потрясающий подбор кроссовок. Ничего избыточного. Все весьма оригинально, но аккуратно дозировано.

На большинстве моделей были надеты нейлоновые шапки-ушанки табачного, черного, розового цветов и даже украшенные чудесными принтами.

«Я нахожусь в поисках новой элегантности. Я чувствую, чего хотят молодые люди. Они сыты по горло уличным стилем, графикой и помпезностью. Их отцы носили все это какое-то время», – усмехнулась Миучча.

Созданные дизайнером образы оказались не лишены психоделичности: «мечтательные» принты в виде девушек с красной помадой на губах, распустившихся цветов, ярких горных вершин и ретро-небоскребов… Превосходные клубные луки XXI века.

В этом сезоне Миучча вернулась со своим показом в историческое выставочное пространство Prada. И турнирная команда итальянского модного дома создала здесь великолепную новую сцену для fashion-спектакля с местами для зрителей, похожими на большие контейнеры из прозрачного пластика, – дизайн Вернера Пантона, кстати, так и не поступивший в серийное производство.

Сопровождалось действо отличным саундтреком от Фредерика Санчеса: музыкальная дорожка стартовала композицией «Windowlicker» музыканта, известного под псевдонимом Эфекс Твин. По подиуму шагали молодые, замечательные, уверенные в себе модели. Словом, у итальянского лейбла получилось спокойно и толково провернуть свой tour de force (фр. сложное дело, боевая операция).

Странно, что величайшая турнирная команда в мире – футбольная сборная Германии – уступила мексиканцам в своем первом матче на мировом Чемпионате: игра проходила в то же время, что и показ Prada… Что ж, никто не совершенен.
 

Годфри Дини   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.