Автор
Profashion
Опубликовано
16 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nordstrom создал чатбота для помощи покупателям

Автор
Profashion
Опубликовано
16 дек. 2016 г.

Сеть универмагов Nordstrom приурочила запуск своего первого чатбота к праздничному сезону. Виртуальный помощник, работающий через мессенджеры, запрограммирован на ряд вопросов, позволяющих создавать рекомендации и помогать покупателям определиться с подарками.

   

«Это сезон подарков, – говорит Джонатан Шрифтмен, директор по развитию компании Snaps, разработавшей чатбота для Nordstrom. – Для розничной торговли нет лучшего времени, чем сейчас, для взаимодействия с клиентами напрямую через обмен мобильными сообщениями».

Чатбот работает в мессенджере Facebook и в Kik. Потребитель может либо ответить на ряд вопросов, либо пообщаться со службой поддержки для более персонализированной помощи. Один из вопросов – где произойдет встреча с получателем подарков. Другие вопросы нацелены на выяснение желаний человека: где он ест, каким смайлом его можно охарактеризовать, куда бы он мог отправиться в отпуск. В результате бот выдает список возможных подарков, для каждого из которых дана ссылка, ведущая в онлайн-магазин.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.