Опубликовано
6 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike + Артемий Лебедев - новая коллаборация спортивного бренда

Опубликовано
6 мар. 2017 г.

Артемий Лебедев сделает дизайн кроссовок для Nike на базе Air Max. Он - единственный российский дизайнер, приглашенный в проект. Всего в новой инициативе американского спортивного поставщика принимают участие 12 человек. Об этом дизайнер написал на свой странице в Facebook.


Более детальная информация о модели будет опубликована через две недели. Пока известно, что пара Nike от Лебедева будет черного цвета, а в работе над ее созданием Артемию помогали дизайнеры бренда - Мари Одино и Дилан Раш.

"Мне нравится, чтобы вещи не кричали о себе, а раскрывали свою сущность со временем. Я люблю красоту ради красоты, но не люблю, когда красота ущемляет функциональность. Мои кроссовки будут ровно такими, как я хочу", - прокомментировал свое участие в проекте Артемий Лебедев. 

Nike регулярно выпускает совместные коллекции с дизайнерами и брендами со всего мира. Так, в конце февраля компания представила кастомную футболку, созданную в рамках проекта Equality основателем бренда Off-White и бывшим консультантом Канье Уэста Вирджилом Абло. Кроме того, в индустрии ходили слухи о коллаборации с Dior, которые, однако, не подтвердились.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.