Опубликовано
28 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Париже началась 28 февраля

Опубликовано
28 февр. 2017 г.

После Нью-Йорка, Лондона и Милана модный марафон переходит в главную fashion-столицу – Париж. Эту Неделю очень ждали, но не настолько, как в предыдущий сезон в сентябре, когда свои коллекции представила череда новых креативных директоров.

Показ Chanel в сентябре - © PixelFormula


В программе заявлено 83 дефиле по сравнению с 91 в сентябре 2016 года, показы посетят 5000 человек. По различным причинам в официальном раписании будут отсутствовать 12 участников, поэтому Неделя будет длиться не 9, а 8 дней.

Свои коллекции представят крупнейшие французские модные дома, такие как Chanel, Dior, Hermès, Lanvin, Louis Vuitton. Исключение составит Givenchy, который не будет устраивать показ из-за ухода своего креативного директора Риккардо Тиши и вместо этого организует презентацию для узкого круга байеров. Emanuel Ungaro также будет отсутствовать, так как из-за проблем с производителем модный дом не смог вовремя сшить коллекцию.

Chalayan и Roland Mouret в этом сезоне поменяли Париж на Лондон, а Vionnet решил представить новую коллекцию в Милане. Carven проведет презентацию из-за изменений, связанных с приходом нового креативного директора Сержа Руфье.

Еще 6 модных домов сменили формат и вместо дефиле выбрали презентации или перформансы (Olympia Le Tan, Aganovich, Yang Li, Yde и Dorhoot Mees), а Lucien Pellat Finet решил организовывать 1 смешанный показ в сезон, который уже состоялся в январе.

Неделя моды представит и несколько новых имен. На нее также вернется швейцарский бренд Akris, который в исключительном порядке показал свою коллекцию в Нью-Йорке в сентябре, но возвращается в Париж и устроит дефиле в воскресенье, 5 марта.

Клэр Уэйт Келлер покажет свою последнюю коллекцию для Chloé - © PixelFormula


Также в программе значится исключительное шоу A.P.C, которое пройдет 6 марта в 18 часов. Минималистичный бренд, созданный Жаном Туиту в 1987 году под именем Atelier de Production et de Création отметит таким образом свой тридцатый день рождения.


Ума Уанг поменяла Милан на Париж в этом сезоне - © PixelFormula


Также одним из важнейших моментов Недели станет последний показ Chloé под руководством Клэр Уэйт Келлер, которая покидает компанию.

Впервые в рамках официального расписания свою коллекцию 3 марта покажет китайский дизайнер Uma Wang, до этого участвовавшая в Миланской неделе моды, а также французские марки Jour/Né (28 февраля) и Atlein (2 марта).

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.