Опубликовано
18 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Милане будет более молодой, интернациональной и экологичной

Опубликовано
18 сент. 2017 г.

В среду эстафета Недель моды перейдет из Лондона в Милан. Женские коллекции одежды сезона Весна-Лето 2018 будут представлены в столице Ломбардии с 20 по 25 сентября.

Marco De Vincenzo - один из самых любимых критиками дизайнеров в Милане - © PixelFormula


Символом свежей энергии в Милане можно назвать многочисленные шоу вне календаря и множество иностранных марок, которые решили показать свои новые коллекции в Милане.  Среди них – китайский бренд Angel Chen, Annakiki, Ricostru, израильский Daizy Shely, а также японец Мицуру Нишизаку со своей маркой Ujoh и Atsushi Nakashima. Среди них также будет бренд The-Sirius в стиле унисекс корейского дизайнера Юнчан Чунга, дефиле которого пройдет 21 сентября. 23 сентября вне официального расписания состоится показ китайского дизайнера Синьин Сюй, которая после Нью-Йорка решила приехать в Европу со своей маркой Vicky’z (Vicky Zhang), создающей одежду для женщин и их детей.

Как подчеркнул президент Национальной модной палаты Италии Карло Капаза: «Италия снова стала центром моды. Благодаря Неделе моды в Милане мы хотим стать центром притяжения творчества и байеров. Для этого мы хотим стать еще более открытыми, инвестируя в интернационализацию и проводя множество мероприятий».

Из важных событий стоит выделить дебют троих новых креативных директоров в крупных модных домах: Пол Сурридж в Roberto Cavalli 22 сентября и Люси и Люк Мейер в Jil Sander на следующий день. 

Альбино Д’Амато - maisonalbino.com


Альбино Д’Амато возвращается в Милан – дизайнер не участвовал в официальном расписании со времен коллекции Весна-Лето 2012. Лавиния Биаджотти также представит свою дебютную коллекцию с тех пор, как в мае не стало ее матери Лауры Биаджотти.

Стоит также отметить первые шаги на миланском подиуме дизайнера из Калабрии - 27-летнего Николы Броньяно, выигравшего премию Who Is On Next? в 2016 году и миланской марки Ssheena, основанной Сабриной Манделли, которая закроет Неделю 25 сентября показом-шоу на площади Дуомо в центре города.

В этом сезоне в пространстве «Fashion Hub Market» будут представлены 14 многообещающих дизайнеров. Оно было организовано Итальянской палатой моды, которая впервые наградит лучшего из них совместной с DHL премией 21 сентября.

Одновременно на этой fashion week пройдут различные мероприятия: 100 лет марке Rinascente, 50 лет Pomellato, 20 лет креативного руководство Анджелы Миссони и другие.

Самый ожидаемый вечер состоится 24 сентября в оперном театре «Ла-Скала» по случаю вручения первого «Оскара» экологичной моды – премии «The Green Carpet Fashion Awards Italia». Этот конкурс экологичного дизайна был создан Палатой моды Италии (CNMI) вместе с британским консалтинговым агенством Eco-Age.

Elisabetta Franchi в этом сезоне представит новую коллекцию вне официального расписания


На этой Неделе в Милане состоятся показы 159 коллекций, из которых 63 - в официальном календаре (по сравнению с 174 коллекциями и 70 показами в феврале), а также различные мероприятия Maryling, John Richmond и Agnona. Среди показов вне календаря - дефиле Dolce & Gabbana 24 сентября, Erika Cavallini, Giada и т.д.

В календаре в этом сезоне будут отсутствовать, как минимум, 11 брендов: Elisabetta Franchi, Rich, Fay, Wunderkind, Situationist, Xu Zhi, Leitmotiv, Diesel Black Gold, который решил показать мужскую и женскую линии вместе в июне, Emporio Armani, который в этом сезоне выбрал Лондон, чтобы также представить обновленный бутик марки в Мейфэре, Emilio Pucci, решивший организовать презентацию из-за ухода креативного директора Массимо Джорджетти и Angelo Marani, дизайнер-основатель которого умер в начале года.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.