Опубликовано
7 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мужской шоппинг онлайн набирает обороты

Опубликовано
7 нояб. 2017 г.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) сообщает, что процент мужчин, приобретающих товары онлайн, ежегодно растет на 4-5%. Так, в первом полугодии 2017 года 47% онлайн-покупок пришлось на покупателей мужского пола. Интересно, что помимо общего роста вовлеченности в онлайн-шопинг, мужчины также демонстрируют рост доли импульсивных покупок. 

Мужской шоппинг онлайн набирает обороты


АКИТ провела исследование в преддверие осенней распродажи «Настоящая черная пятница». Ожидается, что более 40% покупателей в этом году составит мужская аудитория, против примерно 30% годом ранее, что говорит о том, что мужчины также становятся более активными участниками интернет-распродаж. По данным исследования, мужчины готовы потратить на распродажах больше, в среднем от 5000 до 8000 рублей, в то время как женщины в среднем ограничиваются суммой до 3000 рублей. 

Наибольшая покупательская активность мужчин зафиксирована в крупных городах – Москве и Санкт-Петербурге, а также в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Казани, Воронеже и Перми. 

По словам Константина Горшенева, руководителя проекта «Настоящая черная пятница», прирост мужской аудитории вызван несколькими причинами. «Во-первых, мужчины более рационально подходят к шоппингу, заранее выбирая товары и выясняя, где и когда их можно будет купить с выгодными скидками. Во-вторых, это связано с тем, что в онлайн выходит все больше компаний, предлагающих «мужские» товары – автозапчасти, DIY-товары, мужскую одежду и часы, товары для охоты и рыбалки», - отмечает Горшенев.

Напомним, что в этом году ежегодная глобальная онлайн-распродажа «Настоящая черная пятница» будет проходить с 23 по 26 ноября. Организаторы - АКИТ, НАСТ и ИРИ - ожидают, что распродажу посетят не менее 2 млн. человек, а оборот акции превысит 1,5 млрд рублей.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.