Автор
Luxury-info
Опубликовано
26 окт. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мистика от Кальвина Квока

Автор
Luxury-info
Опубликовано
26 окт. 2009 г.


Кальвин Квок (Calvin Kwok), молодой и энергичный графический дизайнер из Гонконга, был избран среди финалистов конкурса Cut&Paste 2D Tournament для создания лимитированной капсульной коллекции. Она будет в продаже эксклюзивно на yoox.com с середины октября.

Андреа Россо (Andrea Rosso), креативный директор 55DSL, объяснил, почему был избран Квок: “Мы оценили иронию и миксирование разных техник в работах Кальвина. Когда наш маленький мир затягивает нас в себя, мы пытаемся вырваться из него путем обращения к графике с совершенно новой и нетрадиционной точки зрения. Артистизм Кальвина полностью соответствует стилю 55DSL.”

Тема этой капсульной коллекции - MYSTICOOL, мистический мир, в котором правит «cool». Источником авторского вдохновения стали мифологические персонажи. Интерпретация Квока коллекции 55DSL MYSTICOOL передает фантазийность, которая является характеристикой бренда, и трансформирует элементы поп в необыкновенные авангардные творения.

Мужская коллекция состоит из двух футболок, толстовки в варианте с капюшоном и без. Женская коллекция представлена двумя t-shirt, толстовкой и платьем. Кроме того, публике будут предложены солнцезащитные очки XV, созданные в сотрудничестве с компанией «Safilo» и Vasava x 55DSL x Atom Plastic Señor Blanco Art Toy —плод специальных коллабораций в честь пятнадцатилетия компании.

Copyright © 2024 Luxury-info. Все права защищены.