Автор
AFP
Опубликовано
28 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Международные группы, такие как Nike, переходят на возобновляемую энергию

Автор
AFP
Опубликовано
28 сент. 2015 г.

В минувшую среду Climate Group сообщила, что ряд крупных американских корпораций, в числе которых Walmart, Starbucks и Nike, перейдут на 100% использование возобновляемой энергии, в рамках программы по борьбе с изменением климата.


Liverpoolvs.net


Некоммерческая организация Climate Group сделала это заявление во время проведения кампании в Нью-Йорке, посвященной борьбе с глобальным потеплением, за несколько недель до глобальной конференции по проблемам климата, которая пройдет в Париже.  

Инициатива получила название RE100, к ней уже присоединились 36 крупных компаний. В частности, группы потребительских товаров Johnson & Johnson и Procter & Gamble, банк Goldman Sachs, группы, выпускающие продукты питания, Mars и Nestlé, Ikea, H&M, Philips индийский производитель софта Infosys.

На конференции по климату (COP21), которая будет проходить под эгидой ООН в пригороде Парижа Бурже с 30 ноября по 11 декабря, соберутся представители 195 стран, чтобы договориться об ограничении повышения температуры до 2 градусов, по сравнению с пред-индустриальной эпохой.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.