Опубликовано
21 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Max Mara и возрождение старого логотипа

Опубликовано
21 сент. 2017 г.

Строгое высказывание о современном минимализме и напоминание о радостях тотал-лука от Max Mara на показе, ознаменованном возрождением логотипа бренда.

Max Mara


И спасительное напоминание, что в сегодняшней моде, где доминируют сумасшедшие миксы от Gucci, чистый, ясный, сдержанный подход к моде тоже может пойти на ура.

Дефиле проходило в гигантском внутреннем дворе, где повсюду были витиеватые логотипы Max Mara из 1950-х, сложенные из старороманских букв. «Это тот же самый логотип, который мой отец использовал в 1951 году, когда он выпустил самую первую коллекцию Max Mara. Просто два пальто и один костюм», - с гордостью сказал генеральный директор Доктор Луиджи Марамотти, семье которого принадлежит Max Mara.

Его отец Акилле организовал свое первое дефиле в своем родном городе Реджо-нель-Эмилия после того, как три лучшие выпускницы школы швей, основанной матерью Луиджи, сшили свои первые образы. Max Mara известна своим безупречным качеством и отделкой. Сегодня у компании более 2600 торговых точек по всему миру. С точки зрения коллекций она превосходит большинство брендов на европейских подиумах. Только в Париже у Max Mara шесть магазинов, включая флагман на авеню Монтень.

Следующей весной модный дом предлагает женщинам плащи или тренчи, разрезанные на две части из бежевой и белой органзы. Во многих образах был использован тотал-лук из принтов, повторяющихся на пальто, юбке, сумке и обуви. Свежее настроение поддерживалось новыми цветочными принтами с маком и кардонами.

Также на подиуме были куртки и мужские брюки из жесткого денима с огромными отворотами. У одной модели в джинсовом пиджаке на голове был хиджаб, как и у нескольких дам в первом ряду. Модели из денима стали еще одним примером возрождения Хельмута Ланга в Милане.

«Работайте не против природы, а вместе с ней» - цитата знаменитого французского садовника Жиля Клемана, указанная в программе. Прямо как в этой коллекции. Папа Акилле был бы доволен.



Годфри Дини

Посмотреть все фотографии с показа

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.