Опубликовано
7 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марко Колагросси стал новым креативным директором Emanuel Ungaro

Опубликовано
7 мар. 2017 г.

Emanuel Ungaro реорганизует свое женское подразделение. Французский модный дом меняет не только партнера-производителя, но и назначает нового креативного директора, попрощавшись с Фаусто Пульиси.

Марко Колагросси - DR


Дизайнер родом с Сицилии, руководивший созданием женской линии Emanuel Ungaro с 2013 года, решил «посвятить себя развитию своей собственной марки женской и мужской одежды, а также аксессуаров» и прекратил сотрудничество с модным домом «по взаимному согласию».

На его место придет Марко Колагросси. 43-летний миланский дизайнер представит свои первые работы для французского модного дома в Париже в июне  - это будет круизная коллекция.

Модельер работал в качестве консультанта с различными люксовыми брендами, в числе которых Giorgio Armani, где он был старшим дизайнером женской линии. Ранее он сотрудничал с Dolce & Gabbana, где он начинал координатором коллекции мужской и женской линии, позже став старшим дизайнером женской одежды прет-а-порте и спецпроектов со знаменитостями.
 
Emanuel Ungaro, вынужденный отменить свой показ на этой Неделе моды в Париже из-за трудностей со своим итальянским производителем Modalis, подписал контракт с другим итальянским заводом – компанией Cieffe, расположенной в Сончино.

Французский бренд, с 2005 года принадлежащий инвестфонду бизнесмена Асима Абдуллы Aimz Acquisition, по этому случаю принял решение самому управлять всем подразделением прет-а-порте.
 
Чтобы ускорить свое развитие в США, модный дом назначил консультантом Анджелу Казиеро, ранее работавшую в Giambattista Valli. Она будет сопровождать развитие бренда на североамериканском рынке.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.