Опубликовано
17 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марк Завадский назначен главой дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка

Опубликовано
17 июл. 2018 г.

Бывший генеральный директор российской "дочки" Alibaba Group и директор по развитию AliExpress в России и СНГ Марк Завадский, присоединившийся к команде Сбербанка в мае этого года в качестве вице-президента по стратегическим цифровым партнерствам, отныне будет отвечать за цифровой бизнес банка вместо Теймура Штернлиба, пишет РБК.


Марк Завадский назначен главой дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка- facebook.com/mark.zavadskiy


Как отметили в Сбербанке, в числе основных задач топ-менеджера - поиск и развитие синергий между банковским и небанковским бизнесами, а также выстраивание новых бизнес-вертикалей, в том числе в партнерстве с ведущими технологическими компаниями России и мира.

В портфеле дирекции по развитию цифрового бизнеса Сбербанка — "Яндекс.Деньги" и "Яндекс Маркет" (включая маркетплейс "Беру!"), сервис онлайн-записи к врачам DocDoc, онлайн-кассы "Эвотор" и другие компании. О начале работы в последних двух Марк Завадский также написал в своем аккаунте в facebook. 

Теймур Штернлиб теперь сосредоточится на развитии экосистемы Сбербанка и будет отвечать за развитие платформы SberCloud для корпоративных клиентов.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.