Опубликовано
30 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFW Russia: день шестой

Опубликовано
30 окт. 2017 г.

26 октября, в последний день 35-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia, 19 дизайнеров и художников нового поколения московской моды представили свои коллекции в Музее Москвы. Выставка-презентация была организована Музеем моды и Музеем Москвы при поддержке Департамента культуры г. Москвы. 

MBFW Russia: день шестой - MBFW Russia, @iamkrutova


Первый участник - бренд Adore, тема коллекции – любовь через ненависть. В корнере: кастомизированный мотоцикл с надписью Adore, на показе: пиджак милитари и черные брюки с заклепками из серебристой фурнитуры. Основной принцип коллекции бренда Moreover – увеличение деталей на безразмерных вещах. В проекте объединяются одежда oversize и нарочито увеличенные элементы, заимствованные у винтажной одежды. Девиз марки G / Os (Great in ordinary style) - величие в простоте. На подиуме гостям продемонстрировали бомберы, комбинезоны, лонгсливы, укороченные куртки и пальто различных цветов.

MBFW Russia: день шестой - MBFW Russia, @iamkrutova


В корнере-инсталляции в духе современного искусства от бренда 
Yulia Dneprovsaya модели показали войлочные пальто сложного кроя. Цветовая гамма коллекции «Легко ли быть молодым» бренда ​Пип / Pip ограничена двумя цветами, где белый является олицетворением нежности и откровенности, а красный – агрессии и независимости. ​Молодой российский бренд Doubleastudio, созданный студентками МГУДТ им. Косыгина Анной Королевой и Алей Закарян, представил смелые, контрастные цветовые и фактурные сочетания. Показ от Cloudburst – технологичные мужские вещи: анораки, толстовки, брюки и агрессивный face-art. Бренд 21.12 продемонстрировал свитшоты с нецензурными надписями, открытые насмешки над масс-маркетом. 

Дизайнер бренда Dab Дарья Белоусова – выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ - представила новую коллекцию в форме перформанса: первая модель вышла в полосатом пальто-халате, расстелила белую простынь на середине подиума и закуталась в нее. Следующие модели в удлиненных куртках, юбках с бахромой, oversize-платьях и костюме бежевого цвета с разноцветными лентами инсценировали погребение.

Показ Dab - MBFW RUssia. malkova olga @photo_malkova_olga


Презентация коллекции от Lumiér Garson by Jean Rudoff состояла из трех частей: цыганские, азиатские и афроамериканские мотивы. Всего на подиум вышло 9 моделей. Новая коллекция от Otocyon – это природные мотивы; основной декоративный элемент –цветы. Бренд Volchok обратился к 90-м. На презентации марки футболки были развешаны на сетке рабице. Бренд представил новую underground коллекцию: темная цветовая гамма с единоразовым вкраплением белого сделала классические фасоны агрессивными.

Turbo Yulia показала коллекцию рабочих комбинезонов и ярких клеенчатых курток, чтобы перебегать с одной рейв-вечеринки на другую. Российский бренд уличной моды Innedi, созданный менее года назад, делает акцент на граффити и хип-хоп культуре.В новой эпатажной коллекции Milke - прозрачные брюки из клеенчатой ткани, мужское платье и обувь на огромной платформе. Sovie6 представил футуристичную коллекцию в тренд-ин палитре (черный, белый, фуксия). Бренд ACC обратился к спортивному стилю. В корнере Alisa Kuzembaeva  - вещи на стыке женственности и агрессивного урбанистического стиля. В корнере Arut можно было изучить обе линейки дизайнера - основную Arut Mscw и вторую Butovo. Fy:r продемонстрировал на MBFW Russia скандинавскую философию, минимализм и северный дух.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.