Автор
AFP
Опубликовано
24 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Люксовый бренд Jimmy Choo выставлен на продажу

Автор
AFP
Опубликовано
24 апр. 2017 г.

В понедельник люксовый обувной бренд Jimmy Choo сообщил о своей продаже ради «увеличения» выгоды для акционеров, через два года после выхода марки на Лондонскую фондовую биржу.

Jimmy Choo


«Совет директоров Jimmy Choo сообщил о решении провести стратегический обзор открытых вариантов для максимизации акционерной стоимости и поиске предложений для компании», - сообщается в пресс-релизе.

Компания уточнила, что на данный момент у нее нет предложений, но объяснила, что отныне она может провести неофициальные переговоры с любым потенциальным покупателем.

Главный акционер Jimmy Choo – базирующаяся в Люксембурге компания JAB Luxury, владеющая 67,66% капитала, объяснила в отдельном заявлении, что она поддерживает эту продажу, предупредив, что не уверена в том, что сделка в итоге состоится.   

Марка Jimmy Choo была основана 20 лет назад дизайнером малайзийского происхождения Джимми Чу и редактором журнала Vogue, ее первый бутик был открыт в Лондоне. Jimmy Choo производит люксовую обувь, которую носят такие звезды как Мишель Обама, Кейт Миддлтон, Николь Кидман и Леди Гага.

В конце 2014 года JAB Luxury разместила на бирже четверть капитала Jimmy Choo. По данным на 10 утра понедельника на Лондонской бирже, капитализация компании составляет более 800 миллионов фунтов стерлингов, включая долг (или более 950 миллионов евро).

Jimmy Choo насчитывает более 150 бутиков в разных странах и продается в самых престижных мировых универмагах.

Товарооборот компании в 2016 году составил 364 миллиона фунтов (около 26 миллиардов рублей по текущему курсу), чистая прибыль составила 15,4 миллиона фунтов (более 1,1 миллиарда рублей).

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.