Автор
Profashion
Опубликовано
25 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton выходит в китайский онлайн

Автор
Profashion
Опубликовано
25 июл. 2017 г.

Французский модный дом Louis Vuitton запускает фирменный интернет-магазин в Китае, стремясь завоевать долю крупнейшего в мире рынка предметов роскоши, где в онлайн-продажах доминируют локальные интернет-гиганты, сообщает Bloomberg.



На новом сайте можно будет приобрести кожаные изделия Louis Vuitton, обувь, аксессуары, ювелирные украшения, багаж и парфюмерию. На первом этапе в зону охвата войдут 12 городов, включая Пекин и Шанхай, остальные присоединятся позже. Для оплаты покупок можно будет использовать китайские сервисы Alipay и WeChat.

В настоящий момент в Китае наблюдается подъем потребления предметов роскоши после многолетнего спада, вызванного борьбой с коррупцией – о своих успехах на данном рынке в этом году сообщали LVMH, Hermes, Kering и другие игроки. На рынке электронной коммерции в Китае доминируют такие местные операторы, как Alibaba Group и JD.com.

Между тем, интернет-продажи роскоши развиваются в Поднебесной медленнее, чем спрос китайских туристов на люксовые товары в других странах мира, что объясняется стремлением брендов сохранить свою эксклюзивность. Однако конкуренция на рынке заметно растет. Так, в июне этого года JD.com инвестировал 397 млн долларов в интернет-магазин Farfetch. Цель сотрудничества – создание в Китае онлайн-платформы товаров класса люкс с потенциальным оборотом 80 миллиардов долларов. Также о своем намерении запустить интернет-магазин в Китае объявил Gucci.

Louis Vuitton запустил онлайн-торговлю в 2005 году, начав с Франции. С открытием интернет-магазина в Китае количество стран в портфеле бренда увеличилось до 11.

Люксовый концерн LVMH, которому принадлежит Louis Vuitton, активно расширяет свою цифровую деятельность. Так, в мае группой был представлен новый мультибрендовый интернет-магазин люксовых товаров 24Sevres.com.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.