Автор
AFP
Опубликовано
7 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton отвез модный мир в калифорнийскую мечту. 

Автор
AFP
Опубликовано
7 мая 2015 г.

Louis Vuitton и креативный директор компании Николя Гескьер (Nicolas Ghesquière) пригласили представителей модного мира прикоснуться к калифорнийской мечте, представив новую круизную коллекцию в архитектурной жемчужине Палм-Спрингс.

Показ Vuitton в Калифорнии - Photo AFP/Robyn Beck

В присутствии 500 человек, в том числе актрисы Катрин Денев, Шарлотт Гензбур, Маризы Томеи, певца Канье Уэста, и, конечно же, Бернара Арно (Bernard Arnault), главы LVMH, Николя Гескьер представил коллекцию с амазонками с развевающимся по ветру волосами, расклешенными длинными платьями из кожи с ажурными вставками на бедрах, с ремнями, шипами, кружевом.. Далее следовали женщины в коротких и длинных комбинезонах, с цветочными мотивами или узорами, похожими на ткань одежды индейцев.

Пятьдесят манекенщиц продефилировали во внутреннем дворе дома Bob и Dolorès Hope, созданного в 1973 году шедевра американского архитектора Джона Лотнера (John Lautner), возвышающегося над калифорнийской пустыней (на западе Соединенных Штатов).

«Что меня вдохновило в этом доме, так это контраст между его радикальностью, некоторой грубостью и внутренним убранством с более нежными, декоративными вещами», - обхяснил Николя Гескьер AFP.

Ставший креативным директором в Louis Vuitton в конце 2013 года, сменив на этом посту Марка Джейкобса, дизайнер сообщил, что представлял «сообщество женщин, живущих в пустыне».

Струящиеся силуэты, сделанные из кожи или из ткани, он объясняет «желанием ввести в заблуждение» относительно материй, подчеркивая при этом идею «движения, это важно для Vuitton, женщина, которая двигается».

Перед началом показа журналистов, знаменитостей и многочисленных клиентов в доме Bob и Dolores Hope, бетонного здания футуристической округлой формы, встретили манекенщицы, которые образовывали живую скульптуру,  одетые  в стиле глэм-рок, макияж и прически которых напоминали стиль Дэвида Боуи.

В прошлом году, когда Гескьер только начал работать на посту креативного директора, Vuitton уже устраивал полноценный показ для круизной коллекции в Монако.

Эти коллекции между двумя основными сезонами, летним и осенне-зимним, традиционно были менее занчительными, но Модный дом хотел бы уделять им более пристальное внимание и продолжать представлять их в непривычных местах.

«С точки зрения продаж это самая важная коллекция», - объяснил Michael Burke, генеральный директор Louis Vuitton агенству AFP.

Организовать показ в необыкновенном месте важно не только с точки зрения имиджа, но и для установления отношений с клиентками марки, которые приехали не только со всех уголков США, но также из Китая, Канады, Германии, Южной Америки и т.д.

Несмотря на стоимость такого мероприятия, которая может достигать нескольких миллионов евро, Майкл Бер уверяет, что «оно стоит каждого затраченного сантима».

«В Париже показы организуются, в основном, для прессы и байеров, а о клиентах мало кто думает. Здесь же у клиенток существует возможность приехать и провести три дня в очень достойной обстановке, что на Неделях моды проиходит не всегда», продолжает майкл Берк.

Vuitton - это уже третий с начала этого года крупный люксовый бренд, который устраивает дефиле в Калифорнии, после Tom Ford и Burberry's, которые показали свои коллекции в Лос-Анджелесе, находящегося в двух часах езды от Палм-Спрингс.
  
«Палм-Спрингс в 50-х был символом современности, позже он впал в спячку, но сейчас возрождается снова», - уверяет Майкл Берк.

«Нью-Йорк – это мировая культурная столица, но слишком связанная с Европой. Для всего мира именно Калифорния является символом американской современности», - настаивает он.

Для Сесилии Дин (Cécilia Dean), соосновательницы очень уважаемого модного журнала Visionaire, немного «парадоксально» видеть, что модный мир устремился в Калифорнию и Лос-Анджелес.

Креативный директор Saint Laurent, Эди Слиман (Hedi Slimane), живет и работает в Городе Ангелов, и это только один из примеров.

Но для Сесилии Дин, «мода направляется к знаменитостям, которые являются новыми символами нашей эпохи и которые задают моду».

«Кино, музыка, Лос-Анджелес пропитан этим. Это больше не город спортивных штанов!», - заключила она.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.