Автор
FG.RU
Опубликовано
9 дек. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лена Карин переодела ГУМ

Автор
FG.RU
Опубликовано
9 дек. 2010 г.

Компания Bosco di Ciliegi заказала оформление ГУМа и катка на Красной площади дизайнеру и художнику Лене Карин. В состав её креативной команды, собранной для работы над проектом, вошли художники студии Про-Образ и дизайнеры её модного дома.

Лена Карин, ГУМ

В основу оформления Главного универсального магазина страны легла идея русского пряничного пира. Для проекта, старт которому был дан в мае, было разработано 400 эскизов и создано 200 объектов. К реализации задумки из такого сложного и многогранного материала, как пластилин, было привлечено 6 человек, в том числе известные иллюстраторы Наталья Курочкина и Наталья Басова.

Из более чем 15 кг пластилина были созданы огромные луна и солнце, слеплены многочисленные пряничные дворцы и терема, звёзды, кометы и филигранные снежинки. С особым внимнаием дизайнер подошла к разработке элементов для центрального фонтана-горки – ему было решено придать ворму старо-русского терема из крема и бисквита. Венцом проекта стало эксклюзивное миниатюрное издание для компании Bosco di Ciliegi.

Начиная с 6 декабря, на 1 линии ГУМа работает мини выставка-инсталяция, где гости смогут рассмотреть все мельчайшие детали и оценить масштаб и кропотливость проделанной работы.

«Для нас всегда очень важно, чтобы новогодняя атмосфера в ГУМе была домашней, тёплой и близкой нашим покупателям. Создание такой атмосферы дело сложное, тонкое. Главное сохранить праздничный дух и активную атмосферу, но при этом всё должно быть так, как будто все покупатели – наши гости. Концепция оформления, созданная командой Лены Карин выдержана в русском стиле пряничных лакомств, но исполнение модное и современное. На это способен только очень талантливый коллектив», - отмечает директор по маркетингу Bosco di Ciliegi Игорь Казаков.