Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристофер Кейн обсуждает с Kering условия выкупа своего лейбла

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 июн. 2018 г.

Kering продолжает реализовывать бизнес-стратегию, в рамках которой концентрируется на ключевых люксовых марках в своем портфолио. Выйдя в этом году из совместного бизнеса с Puma и Stella McCartney, французская группа сообщила о начале переговоров с Кристофером Кейном с целью продажи ему 51 % акций одноименного лейбла, которыми концерн Франсуа-Анри Пино владеет с 2013 года.


Кристофер Кейн - DR


Британский дизайнер, выпускник лондонского fashion-колледжа Central Saint Martins, устраивающий свои показы в Лондоне, запустил собственный бренд в 2006 году вместе со старшей сестрой Тамми Кейн.

Первый монобрендовый бутик Christopher Kane открылся в британской столице, в районе Мейфэр, три года назад. За последние два года лейбл расширил коллекции, включив в них аксессуары, в частности, кроссовки и очки. В мире бренд представлен в ста пятидесяти точках продаж.

Как можно заключить из информации, содержащейся в выпущенном Kering релизе, обе стороны «при любом положении дел желают сотрудничать, чтобы гарантировать последовательность и слаженность этому переходному процессу».

В своем будущем отчете по финансовым результатам квартала, закрывающегося в конце июня, Kering, сейчас также делающий попытки продать бренд Volcom, будет классифицировать марку Christopher Kane как «внеоборотный актив, выставленный на продажу».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.