Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Компания Reima презентует технологию ReimaGO® в России

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 окт. 2016 г.

Презентация ReimaGO® пройдет 28 октября на столичном дизайн-заводе «Флакон», в пространстве «Кафедра», сообщается в пресс-релизе компании.

Бренд детской одежды Reima® и производитель спортивных измерительных приборов Suunto из Финляндии выпускают на российский рынок новую технологию ReimaGO® для мотивации детей к активному движению через виртуальную игру.



Бренд детской одежды Reima® и производитель спортивных измерительных приборов Suunto из Финляндии выпускают на российский рынок новую технологию ReimaGO® для мотивации детей к активному движению через виртуальную игру.

Стимулом для разработки технологии ReimaGO® стала озабоченность компании развитием гиподинамии в обществе в целом и особенно снижением физической активности детей. Массовое увлечение компьютерными и мобильными играми привело к тому, что эксперты заговорили о высокой вероятности сокращения жизни поколения сегодняшних детей по сравнению с предыдущими.

Для решения проблемы компанией Reima была создана технология, позволяющая не просто совместить виртуальные игры с физической активностью, а даже стимулировать подвижный образ жизни с помощью мобильного игрового приложения.

В качестве разработчика сенсора выступила финская компания Suunto, специализирующаяся на производстве точного оборудования для активного образа жизни. Компании заключили партнерское соглашение на изготовление линейки детской верхней одежды со съемным датчиком физической активности.

К одежде ребенка крепится сенсорный датчик, который отслеживает его движение. Бесплатное приложение превращает эти данные в игровые поощрения для малыша. Чем больше ребенок двигается - тем больше бонусов получает в мобильной игре. Кроме этого, приложение демонстрирует родителям уровень физической активности ребенка и позволяет управлять целями и поощрениями в рамках виртуальной игры, координируя нагрузку.

В числе спикеров на презентации выступят представители топ-менеджмента компаний Reima и Suunto, которые расскажут о новой разработке и представят сопутствующую коллекцию одежды нового сезона. Также планируется доклад специалиста, который расскажет о важности физических нагрузок при современном образе жизни и познакомит с новейшими исследованиями в этой области.

Кроме того, в мероприятии примет участие звездная мама Юлия Барановская с сыном, которые протестируют новую технологию в действии прямо во время презентации.

После сессии вопросов и ответов гостей ждет чаепитие и фотосет, неформальное общение.

Компания Reima основана в 1944 году и является ведущим производителем детской одежды в скандинавских странах. Главный офис расположен в городе Канкаанпяа, Финляндия. Продукция Reima продается в более чем 17 странах мира. Наиболее крупными импортерами продукции Reima являются скандинавские страны, Россия и Швейцария.
 

Copyright Riamoda.ru