Автор
Profashion
Опубликовано
9 авг. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Компания Burberry подала в суд на рэпера Burberry

Автор
Profashion
Опубликовано
9 авг. 2016 г.

Британский модный дом Burberry подал в суд на американского рэпера Burberry Perry. Причиной стало нарушение авторских прав.


Молодой исполнитель не только использовал название бренда в своем псевдониме, но также оформил дебютный альбом, используя элементы фирменного стиля Burberry – клетчатый узор и изображение всадника. Модный дом обвинил музыканта в «намерении получить выгоду от лейбла».

В Burberry также утверждают, что музыка ответчика негативно влияет на образ компании, которая является «глобальным брендом класса люкс с богатым наследием и репутацией в области дизайна, инноваций и искусства».

Как сообщает издание The Fashion Law, компания предупреждала Перри Моиса (настоящее имя исполнителя) о возможных последствиях и пыталась предотвратить использование товарного знака, однако реакции со стороны музыканта не последовало. После подачи иска американский рэпер сообщил в своем аккаунте в Twitter о смене имени на The Good Perry, добавив: «Всем, кто все еще хочет называть меня Burberry Perry: вы можете делать это, никто не в праве запрещать вам».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.