Автор
Profashion
Опубликовано
7 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайское оборудование для российского легпрома

Автор
Profashion
Опубликовано
7 нояб. 2016 г.

Российские предприятия легкой промышленности в составе делегации Минпромторга России приняли участие в работе одной из крупнейших мировых выставок текстильного машиностроения ITMA ASIA + CITME 2016, проходящей в Шанхае (Китай), сообщает «Союзлегпром».


Возглавил делегацию директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак. «В рамках программы развития легкой промышленности мы продолжаем работу по организации участия представителей ведущих предприятий в международных событиях и мероприятиях», – отметил он.

На выставке представители российского легпрома встретились с членами Китайской ассоциации текстильного машиностроения (СТМА) и Японской ассоциации текстильного машиностроения (JTMA) и обсудили возможное сотрудничество. По словам Дениса Пака, производители из Азии крайне заинтересованы в расширении деловых связей и готовы предложить российским компаниям выгодные условия поставок оборудования и его сервисного обслуживания, что поспособствует модернизации и техническому переоснащению наших предприятий.

В свою очередь, генеральный директор компании «Протекс» Иван Петров отметил высокое качество китайской продукции и сервиса при более низких ценах, чем на других рынках. Помимо ивановской компании «Протекс» и представителей Минпромторга в состав делегации также вошли руководители крупных отечественных текстильных предприятий – членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности: «Лента» (Москва), «Селена» (Усть-Джегута), Смоленская чулочная фабрика, ТДЛ «Текстиль» (Иваново), «Чайковский текстиль» (Москва) и другие.

В 2015 году российская делегация принимала также участие в крупнейшей европейской выставке текстильного оборудования ITMA 2015 в Милане. По ее итогам был заключен ряд контрактов на поставку оборудования общей суммой свыше 1,5 млрд рублей.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.