Автор
Reuters
Опубликовано
1 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайская компания Fosun приобрела контрольный пакет акций Wolford

Автор
Reuters
Опубликовано
1 мар. 2018 г.

Китайская инвестгруппа Fosun заключила соглашение на приобретение контрольного пакета акций в теряющей прибыль компании Wolford.

Wolford


Известный своими премиальными колготками, бюстгальтерами и рубашками бренд Wolford находится в процессе реструктуризации после ухода в минус больше года назад. По сообщению компании, более 50 инвесторов проявили к ней интерес после того, как основные акционеры сообщили о своем намерении продать компанию.

В феврале Fosun, чей портфель варьируется от инвестиций в недвижимость до страхования, стал основным акционером французского модного дома Lanvin.

Wolford, чья штаб-квратира находится в австрийском Брегенце, сообщила о показателе EBIT в размере 15,7 миллионов евро (18,8 миллионов долларов) за фингод, завершившийся в апреле прошлого года.

В июне основные акционеры австрийской компании Wolford - WMP Familien-Privatstiftung, Sesam Privatstiftung и M.Erthal & Co., представляющие долю семьи-основательницы – заявили, что собираются продать мажоритарный пакет акций компании.

 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.