Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kenzo будет представлять свою символичную коллекцию Memento в формате «See Now Buy Now»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 авг. 2018 г.

Модный дом Kenzo принял решение выйти на новый этап со своей коллекцией Memento, отдающей дань уважения наследию бренда, – теперь она будет демонстрироваться в формате «See Now Buy Now».

Kenzo - Весна-Лето 2019 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Первый «инновационный» показ переосмысленных в современном ключе архивных образов Kenzo состоится в следующем году.

Пока же ближайшей осенью Kenzo пропустит парижский модный сезон, во время которого традиционно выходил на подиум. Вместо этого лейбл отправится на Неделю моды в Нью-Йорке, где 7 сентября устроит дебютный показ своего нового фильма.

«Мы очень рады работать над этим, заявленным на будущий год, проектом, – все это время мы получаем восхитительные отзывы о Memento и от прессы, и от клиентов. По логистическим соображениям нам проще показывать наши основные коллекции для Kenzo в январе и июне – так и будет, – но мы хотим дать клиентам возможность покупать вещи Memento, как только они появляются на подиуме, – нам очень важно придерживаться такого формата», – говорят креативные директора Kenzo Кэрол Лим и Умберто Леон.  

Впервые коллекция Memento была представлена в Париже в марте 2017 года. За дефиле последовала закрытая вечеринка в штаб-квартире модного дома: стены помещения по случаю украсили фотографиями из знаменитой рекламной компании Kenzo 1983 года, которую для fashion-марки снял швейцарский фотограф Ханс Фойрер; а в роли модели тогда выступила Иман (этот кампейн привел африканку на вершину модного Олимпа). В дебютной Memento были обыграны символичные цветочные принты Kenzo, украсившие такие предметы современного гардероба, как дутые куртки, стеганые пальто и джинсы карго.

Следующая основная коллекция (смешанный показ сезона Осень-Зима 2019-2020) Kenzo будет представлена в январе 2019 года. Коллекция Memento в будущем будет демонстрироваться дважды в год – в феврале и в сентябре – в рамках Недели моды в Париже. 
 

Годфри Дини

 
 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.