Автор
Profashion
Опубликовано
27 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Иванку Трамп ждут в суде

Автор
Profashion
Опубликовано
27 июн. 2017 г.

Районный суд Манхэттена предписал дочери президента США Иванке Трамп дать показания по делу о краже дизайна обуви у бренда Aquazzura, сообщает Bloomberg.


Суд отклонил аргумент Иванки Трамп, что она не может ответить на вопросы в связи с работой «высокопоставленным правительственным чиновником» и высокой занятостью. Окружной судья США Кэтрин Форрест приняли решение, что предпринимательница может дать показания не в Нью-Йорке, а в Вашингтоне, и сделать это до октября 2017 года.

Напомним, что итальянский производитель обуви Aquazzura подал в суд на дочь тогда еще кандидата в президенты США Иванку Трамп в июне прошлого года. По мнению итальянской компании, бренд Иванки скопировал дизайн босоножек Aquazzura Wild Thing стоимостью 785 долларов, выпустив собственную модель Ivanka Trump Hettie, цена которых составляет всего 145 долларов.

В августе Иванка Трамп официально ответила на обвинения Aquazzura в плагиате, заявив, что она не занимается «недобросовестной конкуренцией или обманной практикой торговли», и просит суд отклонить иск.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.