Автор
FG.RU
Опубликовано
3 февр. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итальянский принц представил собственную линию одежды

Автор
FG.RU
Опубликовано
3 февр. 2009 г.

Итальянский принц, Эммануэль Филиберто Савойский (Emmanuel Filiberto of Savoy) запускает собственную линию одежды с говорящим названием «Prince of Italy».



«Я всегда был очень требовательным к одежде и сказал себе, что хотел бы носить одежду, которую создам сам», - сообщил изданию Di piu 36-летний наследник королевской фамилии.

Известно, что линия будет производиться на юге Италии, в городе Бари. В её логотипе будет использован королевский герб.

Летняя коллекция, созданием которой занимается дизайнер Раймондо Чьофани (Raimondo Ciofani) – «с соблюдением инструкций и руководствуясь стилем» принца, в скором времени поступит в открытую продажу.

Эммануэль Филиберто является внуком последнего короля Италии Виктора Эммануила III (Victor Emmanuel III), отрёкшегося от престола 9 мая 1946 года. За поддержку действий Муссолини сам король и мужчины – наследники итальянской королевской династии были отправлены в изгнание. Вернуться на родину Эммануилу Филиберто и его отцу, Виктору Эммануилу (Victor Emmanuel), удалось лишь в 2002 году, после того, как они сделали заявление о том, что полностью поддерживают республику и обязуются никогда не претендовать на трон.