Автор
Profashion
Опубликовано
24 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Инвестиции в рассрочку

Автор
Profashion
Опубликовано
24 янв. 2017 г.

Фонды группы Baring Vostok и Vostok Emerging Finance (VEF) вложили порядка 20 млн долларов в российские стартапы «Рево» и «Сорсдата», сообщает «Коммерсантъ». Данные проекты предоставляют покупателям беспроцентные рассрочки на потребительские товары.


Микрофинансовая организация «Рево» предоставляет кредиты на 3 или 6 месяцев в магазинах с невысокой средней стоимостью покупки – на одежду, обувь, детские товары и т.д. Число партнеров платформы составляет более 2 тыс. магазинов и сервисов, среди них Kari, «Детский мир», InCity, «Буду мамой» и «Утконос». Беспроцентная рассрочка возможна благодаря предоставляемой парнерами «Рево» скидке на товары, за счет этой разницы и финансируется кредит для покупателя. «Сорсдата» является «сестринской» компанией «Рево», она предоставляет ритейлерам услуги в области аналитики и персонализации программ продвижения и лояльности.

Впервые VEF вложилась в данные проекты в 2015 году, тогда инвестиции составили 2,5 млн долларов, еще столько же было вложено в декабре того же года. В итоге VEF получила по 25% акций «Рево» и «Сорсдата». В новом раунде инвестиции VEF составили 5 млн долларов, а фондов Baring Vostok, по данным источников, – порядка 15 млн долларов.

По данным официального сайта «Рево», компания основана в 2012 году и является пионером использования мобильного интернета и облачных технологий для предоставления финансовых онлайн и офлайн услуг для торговых сетей и их покупателей. Партнеры «Рево» работают в 487 городах России. С 2012 года компания обработала более 1 млн заявок от клиентов.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.