Опубликовано
23 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Индийцы потратили почти 9 млрд. долларов в международных онлайн-магазинах

Опубликовано
23 янв. 2017 г.

В 2016 году индийские покупатели потратили более 8,7 млрд. долларов на международных сайтах онлайн-торговли. Об этом говорится в исследовании Paypal Ipsos

Для индийских покупателей имеет значение валюта и бесплатная доставка - Oasis Fashion


Большая часть международных покупок индийских покупателей пришлась на США –3,9 миллиарда долларов за 2016 год. На втором и третьем местах оказались Китай и Великобритания.

Исследование полагает, что ключевым фактором для совершения покупок индийскими покупателями являлась валюта, в которой проводилась транзакция, так как потребители были склонны совершить покупку, если была доступна местная валюта и если сайт предоставлял бесплатную доставку.

Высокий объем продаж достигался благодаря доступной на иностранных сайтах альтернативной продукции. На одежду, обувь и аксессуары пришлось 54% от общего объема продаж.

Несмотря на расцвет электронной коммерции в Индии, трансграничная онлайн-торговля вряд ли будет представлять угрозу. Amazon недавно сообщила о росте количества продавцов из Индии на 160%. Главный конкурент Amazon в Индии – Flipkart -  также провела обширную реструктуризацию с планами по расширению и увеличению доли рынка. 

Хотя в докладе и сообщается, что США и Китай вырвались вперед, Индия по-прежнему демонстрирует самый высокий рост онлайн-расходов, совокупные темпы годового роста превышают 30%, а количество трансграничных покупок выросло на 6,7% по сравнению с прошлым годом.  

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.