Автор
FG.RU
Опубликовано
4 мар. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M дебютировал на Парижской неделе моды

Автор
FG.RU
Опубликовано
4 мар. 2013 г.

H&M, AW 2013

27 февраля состоялся первый в истории показ H&M на Парижской неделе моды. Среди гостей были замечены такие знаменитости, как Эшли Олсен, Хлое Моретц и Эмма Робертс.

Осенняя коллекция H&M 2013 была продемонстрирована публике в специально созданном для этого пространстве в саду музея Родена, оформленном как воображаемая квартира, где проходит элегантная парижская вечеринка в стиле семидесятых. Кроме того, показ транслировался на портале hm.com.

Созданная собственной командой дизайнеров, осенняя коллекция объединяет в себе классические силуэты с нежными платьями и создает игривый и задорный образ. Наряду с укороченными фраками и пальто в мужском стиле предлагаются такие модели верхней одежды, как жакет в стиле boho, двубортная кожаная куртка и просторный жакет а-ля парадный мундир. Украшенное пайетками платье с открытой спиной и богато декорированную пелерину с бахромой отличают особая изысканность и приглушенная роскошь. Ключевую роль в коллекции играет трикотаж, в частности, вязанный сложными косами свитер.

«Я с огромным удовольствием посмотрела нашу осеннюю коллекцию на Парижской неделе моды. Комбинируя фасоны и создавая свой собственный стиль, можно вдохнуть жизнь в одежду. Ключевые вещи, которые сделают ваш образ этой осенью супер-модным, – это шерстяное пальто, фраки и платья с пайетками», – сказала Анн-Софи Юханссон, главный дизайнер H&M.

«Показ осенней коллекции H&M на Парижской неделе моды – потрясающий шаг вперед. Мероприятие было просто волшебным: оно прошло в роскошном месте с неповторимой атмосферой. Как прекрасно видеть, что мода, доступная каждому, демонстрируется в одной из важнейших модных столиц мира!» – отметила Маргарета ван ден Бош, креативный консультант H&M.

Дебютный показ H&M на Парижской неделе моды был стилизован Джорджем Кортина и дал H&M возможность представить свою важнейшую коллекцию сезона в совершенно новом свете на таких моделях, как Кара Делевинь, Изабели Фонтана и Аризона Мьюз. После показа гостей развлекали своими выступлениями Owlle, а также дуэт 2 Many DJ's.

Коллекция поступит в продажу примерно в двухстах магазинах по всему миру, а также онлайн, начиная с 5 сентября 2013 года.