Опубликовано
5 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gulliver не оставляет попыток закрепиться на европейском рынке

Опубликовано
5 нояб. 2017 г.

Российский производитель детской одежды Gulliver, отмечающий в этом году свое двадцатилетие, открыл магазин в кипрском Лимассоле, пишет "Коммерсант". Известно, что он работает по франшизе. Это единственный магазин марки за пределами России и СНГ на сегодняшний день.

Gulliver не оставляет попыток закрепиться на европейском рынке - vk.com/gulliver.wear


В ближайшие три года ритейлер планирует открыть еще несколько магазинов в Европе, однако пока не уточняется, где именно. Ожидается, что магазин в Лимассоле выйдет на полную самоокупаемость через два года, с учетом товарного наполнения, инвестиций в отделку здания и торговое оборудование.

Напомним, что несколько лет назад Gulliver уже предпринимал попытки развивать свою сеть в Европе. Так, в конце 2011 года компания открыла торговое пространство в Праге, которое было закрыто полгода спустя - в мае 2012 года. Помимо Чехии магазин бренда некоторое время работал в Финляндии, но и он был закрыт в сентябре прошлого года.

Компания ЗАО Торговый дом "Гулливер и Ко", управляющая маркой Gulliver, была основана в 1997 году и изначально выпускала мягкие игрушки, куклы, машинки и игрушки для новорожденных. В 1998 году ассортимент был расширен и компания представила детскую одежду. Первый фирменный магазин был открыт в 2006 году.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.