Опубликовано
15 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гран-тур и американские туристы на показе ​​J.W. Anderson

Опубликовано
15 июн. 2017 г.

Дизайнер родом из Ольстера поместил на одну из футболок собственную фотографию в офицерском шлеме и чашкой кофе в руках с надписью «Militant Men Wear J.W. Anderson» («Боевые мужчины носят J.W. Anderson»).
 
Показ проходил на невероятно красивой Вилле ла Пьетра – доме сэра Гарольда Актона, знаменитого английского писателя, автора «Воспоминаний Эстета».

Знаменитый логотип JWA в виде якоря, который Андерсон называет гербом своей семьи - J.W. Anderson, Instagram


Модели ходили по траве, а вокруг них были статуи – сатиры, грации и даже гигантский Геркулес с дубиной.

«Флоренция – один из самых сексуальных городов. Куда бы вы ни пошли – здесь везде нагота», - пошутил дизайнер после дефиле.

Андерсон также черпал вдохновение в своих корнях: на подиуме были ирландские свитера с логотипом в виде якоря и инициалами JWA. Как сказал сам дизайнер: «Это герб моих родителей».

На тренчах, бомберах, пляжных шортах и полосатых рубашках – везде были маленькие сердечки. Андерсон также использовал свой коронный асимметричный крой. Его новая коллекция получилась, определенно, гораздо более коммерческой.

На моделях также были широкие джинсы с подворотами, джутовые сумки, покрытые рекламными слоганами. Некоторые великолепные шерстяные свитера напоминали сувениры из керамической плитки, которые туристы покупают во Флоренции. На джинсовых куртках были аппликации в виде игральных карт, которые флорентийцы также продают каждый день в большом количестве.

Имя дизайнера в виде шрифтов Coca Cola - J.W. Anderson, Instagram


«Коллекция была вдохновлена самим местом проведения выставки. По аналогии с американскими туристами, когда они приезжают в такое место, как Флоренция. Популярные напитки, белая фтуболка и брюки-чиносы. Гран-тур встречается с американским туризмом», - объяснил дизайнер.
 
Он рассадил 400 гостей на белых подушках с логотипом бренда, что вызывало ассоциации с туристами, смотрящими на скульптуры. После показа гостей ждал ужин с видом на Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, в саду показывался фильм «Комната с видом на Арно».

И в самом деле, учитывая огромное количество туристов из Китая и Америки, этот показ прошел как нельзя вовремя. Одними из лучших вещей коллекции стали кеды из недавней коллаборации с Converse.

Кеды из коллаборации с Converse - J.W. Anderson, Instagram


Это был, возможно, лучший мужской показ Андерсона на сегодняшний день: грамотное сочетание коммерческой коллекции и иронии. Хотя и с очевидным политическим контекстом, особенно это было заметно в шоу-программе с фотографиями конца 19 века обнаженных молодых людей, сделанных Вильгельмом фон Глёденом, Гильельмо Плюшовым и Винченцо Гальди.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.