Автор
Sans source
Переводчик
Barbara Santamaria
Опубликовано
10 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Генеральный директор Adidas предъявил ультиматум Reebok

Автор
Sans source
Переводчик
Barbara Santamaria
Опубликовано
10 июл. 2017 г.

В интервью немецкому журналу Focus генеральный директор Каспер Рорстед предъявил испытывающему трудности американскому бренду Reebok ультиматум: компания должна снова стать прибыльной в течение 4 лет.

Reebok


«Мы разработали план по финансовому оздоровлению на следующие 4 года. В нем ясно указано, в каком направлении должен двигаться Reebok. Этот бренд совершенно точно должен быть прибыльным и способствовать успеху компании».

В прошлом году гендиректор Reebok сообщил о планах сократить численность персонала бренда, чтобы вернуться к прибыльности. Изменения предполагают сокращение 150 рабочих мест в американском подразделении компании в Бостоне и закрытие половины аутлетов и магазинов в Северной Америке. В первом квартале Reebok сообщил о падении продаж на 13%. Но для реорганизации бренда нужно сделать еще много, сказал Рорстед на конференции.

В интервью Focus генеральный директор сообщил об усилении цифрового департмента в Adidas. Он привел в пример идею кастомизации обуви. «В будущем покупатели смогут заказать модель соответственно своим желаниям и запросам, и через короткое время забрать их в магазине или получить с доставкой на дом».



DPA