Опубликовано
14 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gant назвал имя креативного директора и других топ-менеджеров

Опубликовано
14 мар. 2016 г.

Изменения в руководстве Gant происходят в течение последних нескольких месяцев. Американскую компанию, штаб-квартира которой находится в Швеции, сначала покинул креативный директор Кристофер Бастин, а затем директор по маркетингу Кэролайн Рот.

Мэтью Вуд - Gant


Патрик Нильсон возглавил марку, принадлежащую группе Devanlay, в середине 2014 года и сразу начал проводить существенные изменения. Сначала он поменял маркетинговудю стратегию марки, сконцентрировашись вокруг знаменитых рубашек, благодаря которым бренд стал известен. Он также объединил все линейки, предложив новый розничный концепт бренда The House of Gant.

Руководитель компании теперь представил новую команду: креативным директором стал Мэтью Вуд, который уже больше года работает над линиями Diamond G и Rugger. Дизайнер работал в нескольких британских брендах (Reiss, Hardy Amies…), в Savile Row, а также в американской DKNY и австралийской SABA.

Для работы над линиями Diamond G и Rugger, а также над рубашками марки, Gant пригласила в команду Гуннар Хедендаль, который с 2010 года был директором по продажам и маркетингу в скандинавской марке Oscar Jacobson.

В Gant также будет работать Брайан Греви, ранее работавший в Adidas и Патрик Содерстром, бывший менеджер Luxottica, который в мае станет директором по глобальным продажам в Gant.
 
В сентябре 2015 года Gant сообщал о товарообороте в 875 млн. евро и присутствии на 70 рынках. У марки 750 собственных магазинов, а также 4000 торговых точек в мультибрендовых магазинах.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.