Опубликовано
28 авг. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Galeries Lafayette идут в наступление и создают пост директора по моде

Опубликовано
28 авг. 2013 г.

Вне всякого сомнения, это следует считать инициативой Николя Узе (Nicolas Houzé), возглавившего департамент универмагов в группе Galeries Lafayette в марте и сменившего на посту Поля Делаутра (Paul Delaoutre). Французская сеть универмагов только что создала новую должность – директор по моде департамента универмагов. Официально название должности звучит так: ассоциативный директор коммерческого департамента по вопросам моды.

Эверил Оатс


Итак, ассоциативным директором, а точнее, директрисой, была назначена Эверил Оатс (Averyl Oates). Он вступит в должность 2 сентября. Оатс подчиняется Мишелю Рулло (Michel Roulleau), коммерческому директору и генеральному ассоциативному директору универмагов группы Galeries Lafayette.

Британка Оатс - большой профессионал своего дела. С сентября 2004 по январь 2012 она была директором по моде в Harvey Nichols, а с 2001 по 2004 занимала аналогичный пост в Harrods.

До этого, Оатс получила международный опыт в Сингапуре, а затем в Лондоне, в качестве главного байера Кристины Онг (Christina Ong), владелицы мультибрендового Club 21. В 1998 году Эверил начала работать в Donna Karan International в Нью-Йорке, в качестве вице-президента по рознице, а затем в Париже в Emanuel Ungaro.

В начале 2012 года, вместе с бывшим редактором Vogue UK, она запустила британский сайт люксовых товаров Luxup. Несмотря на это, Luxup успехом не пользовался и был закрыт в марте этого года.

Эверил Оатс – очень яркая личность. Несомненно, Николя Узе выбрал ее для противостояния выкупленному катарскими инвесторами Printemps. Неслучайно, ее должность звучит так же, как должность легендарного директора по моде Printemps Марии-Луизы (Maria-Luisa). К тому же, у нее есть опыт работы с «гигантскими» английскими структурами, что ценится очень высоко.

Можно считать, что Galeries Lafayette пошли в наступление, теперь два главных универмага с бульвара Оссманн посоревнуются в способности привлекать крупные бренды.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.