Автор
AFP
Опубликовано
31 мар. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Galeries Lafayette : BNP Paribas продает 37,1% семье Мулен

Автор
AFP
Опубликовано
31 мар. 2009 г.

Банк BNP Paribas продал 37,1% группы Galeries Lafayette семье Мулен, которая, в результате, стала полноценным владельцем группы. Стоимость сделки не разглашается.


Photo : AFP

Группа Galeries Lafayette и BNP Paribas будут продолжать сотрудничество в виде потребительского кредита через равноправный контроль группы LaSer. До настоящего момента семье Мулен принадлежали 62,9% капитала группы Galeries Lafayette. BNP Paribas присоединился к семье Мулен в 2005 году, приобретя 37,1% капитала в рамках публичного объявления о продаже акций.

BNP Paribas инвестировал 585 млн евро и организовал кредит в 1,6 млрд евро на имя Мулен для финансирования предложения о свободной покупке. Банк расчитывал остаться в группе Galeries Lafayette «5-10 лет».

Группа Galeries Lafayette владеет такими большими магазинами, как BHV и LaSer. К тому же на равноправных началах с дистрибьютерской сетью Casino банк владеет брендом Monoprix. За 2007 год торговый оборот группы составил 4,8 млрд евро.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.