Опубликовано
20 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ГК «Обувь России» наращивает долю мобильных продаж

Опубликовано
20 июн. 2017 г.

Доля мобильных продаж в интернет-магазинах федерального обувного ритейлера «Обувь России» достигла 25%, сообщает пресс-служба компании. В начале месяца Сбербанк также открыл группе две кредитные линии на сумму 435 млн руб.

ГК «Обувь России» наращивает долю мобильных продаж - obuvrus.ru


В прошлом месяце была обновлена мобильная версия основной онлайн-площадки ГК «Обувь России» - Westfalika.ru, что позволило увеличить число заказов, поступивших с мобильных устройств, на 2% только за первый месяц работы обновленной версии сайта. Кроме того, ранее был обновлен интернет-магазин Rossita.com. Компания отмечает не только рост заказов, но и рост трафика мобильной аудитории своих интернет-магазинов. «В 1-м квартале 2017 года мобильный трафик интернет-магазина Westfalika.ru увеличился еще на 7% и составил 43%», — комментирует руководитель направления интернет-продаж ГК «Обувь России» София Макаревич.

Отметим, что по данным исследовательской компании Data Insight, на развитие рынка e-commerce значительно влияет рост мобильной аудитории. По итогам 2016 года, в среднем по рынку, на мобильные продажи пришлось 16%. У крупнейших игроков эта доля превысила 30%. Интересно, что покупки в основном совершаются через мобильные версии сайтов, а не через мобильные приложения.

ГК «Обувь России» также укрепила сотрудничество со Сбербанком, которое началось еще в 2005 году. Соглашение ​о предоставлении двух невозобновляемых кредитных линий обувному ритейлеру на общую сумму 435 млн руб. и на срок 2 года 9 месяцев и 2,5 года соответственно от Сбарбанка было подписано в начале июня. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности группы, в том числе на целевое финансирование контракта на производство обуви для службы инкассации и охраны Сбербанка.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.