Опубликовано
6 нояб. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

G-Star вновь выбирает шахматиста Магнуса Карлсена своим послом

Опубликовано
6 нояб. 2013 г.

G-Star
Шахматы, определенно, очень популярны. В преддверье чемпионата мира, который пройдет в Индии с 7 по 28 ноября, G-Star объявляет о том, что лицом весенней коллекции 2014 вновь стал норвежец Магнус Карлсен (Magnus Carlsen). Он уже был послом голландского бренда осенью 2010 года вместе с Лив Тайлер (Liv Tyler) и весной 2011 года вместе с Джеммой Атертон (Gemma Aterton). По другую сторону камеры – знаменитый Антон Корбайн (Anton Corbijn).

Карлсен родился в 1990 году и на сегодняшний день является шахматистом №1 в мире. Очевидно, что на предстоящем чемпионате он хочет обыграть действующего чемпиона мира индийца Вишванатана Ананда (Viswanathan Anand), гроссмейстера на тридцать лет старше него самого. G-Star объясняет свой выбор популярностью шахмат, а также богатством вариантов игры, ведь есть уличные и даже хип-хоп шахматы.

По данным исследования, проведенного компанией Agon, которая организует чемпионаты мира для международной федерации шахмат, в мире 605 млн. взрослых регулярно играет в эту игру: 6 миллионов в Соединенном Королевстве, 35 миллионов в США, 16 миллионов в Германии, 50 миллионов в России и 85 миллионов в Индии. Больше половины этих людей находится в возрасте от 18 до 34 лет.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.